Работаем
с 9:00 до 21:00

Ремонт в ванной комнате Харьков.


10:00
Ремонт в ванной комнате Харьков.

 

 

 Ремонт в ванной ХарьковПрежде чем начать ремонт в ванной комнате и туалете нужно определиться с примерной стоимостью работ и решить вопрос кому доверить выполнить ремонт ванной комнаты в Харькове.
 Перепланировку ванной комнаты и туалета можно делать только в пределах строго отведенной площади. Санузел не должен находиться на кухне или в других комнатах. Как правило, обычное изменение расположения ванны уже освобождает достаточно места для стиральной машины и прочего. Можно как угодно располагать сантехнику внутри помещения и тем самым освобождать площадь. Однако стоит помнить, что она не должна находиться далеко от стояка.
 Конечно, можно совместить туалет и ванную, а можно сделать капитальный ремонт в ванной комнате и туалете отдельно. На данный вид работ потребуется примерно 2-3 недели. Сюда входит весь комплекс работ: демонтаж старой сантехники, прокладка коммуникаций, выравнивание стен,укладка плитки, проведение электропроводки, установка потолков, установка новой сантехники. При более серьезных работах может потребоваться три-четыре недели.
 После определения сроков работ нужно рассчитать ориентировочную стоимость работ. В среднем стоимость ремонта в ванной комнате в Харькове обходиться в десять-пятьнадцать тысяч гривен. Она складывается из стоимости проводимых работ, чернового материала, цены на сантехнику и отделочные материалы.Ремонт ванной комнаты Харьков
 Иногда бывают случаи, когда нужно ломать сантехкабину (демонтаж блок комнат санузла). То в этом случае сроки и стоимость работ немного увеличатся. Порой это необходимо из-за использования не экологичных материалов. Даже когда планируется только совмещение туалета и ванной комнаты снос перегородки не лучшее решение, так как при этом потолок может провиснуть. Однако не стоит пугаться ведь это для пользы здоровью. Например, ацеиты, из которых делают сантехкабину, очень опасны. А при применении материала из гипсолита имеется зазор между стенкой ванны и стеной квартиры. То есть, полностью заменив стены кабинки можно получить примерно пять-десять сантиметров свободной площади, что для такой комнаты уже немало.
 Всю необходимую сантехнику и материалы рекомендуется закупать к началу ремонта. Порой бывает, нужная модель сантехники нет на складе и ее нужно ждать. Заранее обеспокоившись закупкой можно сэкономить время и завершить ремонт в указанные сроки.
 Имея представление обо всех тонкостях ремонта в данных помещениях можно быть готовым ко всем неожиданностям, которых порой не избежать.

 

 

 

Ремонт ванной комнаты в Харькове цены >>>

Заказать выезд мастера >>>

 
Просмотров: 1387 | Добавил: Diesel | Теги: ремонт в ванной харьков, демонтаж блок комнат Харьков., укладка плитки Харьков | Рейтинг: 0.0/0